Продвигаем услугу с высоким чеком через Marquiz Pages

Привет 👋, на связи Кира Машина, амбассадор Marquiz. Была рада новому продукту Marquiz — лендингу Marquiz Pages. Благодаря новому функционалу можно создавать полноценный лендинг и квиз на одной платформе — это экономит время и деньги при запуске проекта. В январе 2023 я предложила одному из своих клиентов сделать не просто квиз, а поставить квиз на Мarquiz Рages. Результат — больше заявок. Рассказываю подробнее, как всё получилось.

Клиент и задача

Ко мне обратилась компания, которая помогает оформить ВНЖ в ОАЭ, резидентство в ЕС, а также визы О1 в США. Целевая аудитория: русскоговорящее население по всему миру.

Задача: Создать стабильный поток заявок на услугу получение визы О1.

География продаж: контекстная реклама — на РФ, таргетированная — ОАЭ, юго-восточная Азия.

Период кампании: январь-февраль 2023 года

Контекст задачи

В 2022 году я запускала для заказчика классический квиз со стартовой страницей для оформления вида на жительство ЕС через Румынию. Получили с квиза за месяц 44 заявки, конверсия квиза из открытия в заявку составила 3,4%.

Трафик вели с контекстной рекламы. География показа рекламы — РФ.

Основной сайт компании:

Вместе с заказчиком мы поняли, что конечному клиенту важно получить больше информации, чем помещалось на стартовую страницу квиза. Было два варианта, как решить ситуацию — собрать лендинг отдельно или сделать его прямо внутри Marquiz. Идея собрать Marquiz Pages выглядела работоспособно, решили попробовать. Тем более, что Marquiz Pages сейчас бесплатный.

Решение: добавить к квизу Marquiz Pages и подключить таргетированную рекламу

Не переходя в какой-то другой конструктор лендингов, я за час собрала Marquiz Pages и поставила на него квиз.

Поскольку на этот раз география кампании была шире — ОАЭ, юго-восточная Азия — добавили к инструментам продвижения таргетированную рекламу в Инстаграме* (сеть запрещена в РФ).

Подробнее про Мarquiz Pages

Здесь было важно дать больше информации пользователям перед прохождением квиза: показать готовые кейсы настоящих людей, которым удалось получить визу О–1, рассказать немного о преимуществах компании и самой визы. Только самое необходимое для первого знакомства.

Здесь же на лендинге сразу обозначили примерную стоимость услуги, чтобы отсеять нецелевых лидов. Если бы это был просто вопрос про бюджет в квизе, то на этом этапе нецелевые тоже могли бы уйти, но с МР мы сегментируем посетителей раньше.

Квиз

Уже до квиза посетитель прогрет, он понимает преимущества и возможности, увидел свою боль и способ, как мы можем её решить. Поэтому следующий этап воронки, квиз, становится естественным продолжением пути пользователя.

Оффер квиза — это не просто «пройти тест», как заполнить анкету, но ещё и посмотреть, какие есть шансы получить визу О–1.

Я добавила общие вопросы — гражданство, возраст, вид деятельности, чтобы помочь отделу продаж отсеять нецелевых клиентов.

И уже два специфических вопроса: про профессиональное признание и были ли уже отказы в визе. Оба вопроса важны, так как они помогают сегментировать клиентов по разному уровню исходных данных.

Виза О1 — это виза талантов. Очень многие приходят без кейса, а компания помогает этот кейс создать: написать публикацию в топовое СМИ, организовать участие в жюри международных конференций или в программах на ТВ — всё, что может доказать, что человек талантлив в своей профессиональной области.

Если были отказы в визе, то это тоже фактор, который влияет на подготовительную работу компании и шансы на получение визы.

Каждому ответу на последние два вопроса начислялось определённое количество баллов, и в результатах, прямо на форме контактов посетитель видел, какие у него шансы на данный момент.

Взамен на контакт важно дать полезную информацию, чтобы у пользователя был больше повод оставить правильный номер телефона. И к моменту, когда нужно внести данные, человек уже понимает необходимость решения своей проблемы и охотнее ждёт обратную связь.

💡 Чтобы точно получить только верный номер телефона, можно подключить верификацию лида, подробнее — в инструкции

Настройка рекламы

В таргетированной рекламе отрабатывали несколько гипотез, исходя из того, что важно для разных сегментов целевой аудитории:

В контекстной рекламе использовали поисковый Яндекс Директ и РСЯ. На второй месяц продвижения удалось вручную настроить так, что стоимость клика (СРС) была меньше 10 рублей:

Одно из целевых действий — посетитель должен увидеть страницу «Спасибо», то есть пройти квиз до конца и оставить заявку. Средняя стоимость СРА в феврале — получилась 240 рублей.

Примеры креативов для РСЯ:

И реклама в контекстном поиске:

Результаты

Когда мы вели трафик на получение паспорта ЕС (трафик на квиз со стартовой страницей), получили 44 заявки за 160 рублей. Конверсия квиза 3,4%.

При запуске трафика на Marquiz Pages по визе талантов О1 в США мы получили 206 заявок по 350 рублей. Конверсия квиза с Marquiz Pages из рекламного перехода в заявку — 6%.

Я не провожу прямое сравнение по кейсам, потому что это разные продукты. Один —6 тысяч евро, другой — от 12 тысяч евро. Рекламные кампании были запущены в разные периоды, на разную аудиторию, мы использовали разные каналы трафика, с разным бюджетом. Но очевидно, что в нише с высоким чеком, где потенциальному клиенту важно узнать больше об услуге, которая носит немассовый характер, лендинг Marquiz Pages работает лучше.

А цифры конверсии это подтверждают.

Спасибо за интерес к теме!

Кира Машина ❤️

💡 Хотите создавать сильные квизы? Заполните квиз-анкету, чтобы записаться ко мне на консультацию.
💡 Для самых смелых помогу с квизом бесплатно — в формате публичного видеоразбора, как мы уже делали с Андреем Нечеухиным, директором по маркетингу Марквиз:
Выпуск «Разбор квиза Яндекс Станции»

Выпуск «Разбор квиза: Школа Моне»


Пишите на inbox@marquiz.ru

Курс-знакомство с квизами

Узнайте, как создать свой первый квиз, зачем вам использовать квизы и как создавался Марквиз
до знакомства
Получаете низкую конверсию и используете сложные инструменты в маркетинге
Не знаете, как забота влияет на бизнес-показатели
после знакомства
Нашли способ применить квиз в своём деле
Знаете, как делать квизы с высокой конверсией и освоили новый инструмент

Блог

Кейсы, дайджесты и отборные рекомендации

Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.